Нон-стоп

C начала года в Башкирии пожары унесли жизни 192 человек

13.09.2019
На территории Башкирии зафиксировано увеличение погибших при пожарах по сравнению с прошлым годом. Проблему обсудили на специальном правительственном совещании под председательством руководителя администрации главы республики Александра Сидякина.

Среди 192 погибших при пожарах семеро детей. Основной причиной трагедий становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и нарушение правил эксплуатации и устройства печей.

Наибольшему риску подвергаются одинокие пенсионеры и люди, имеющие пагубные привычки. Однако благодаря обеспечению определенных категорий граждан пожарными извещателями и плотной профилактической работе удается спасать все больше жизней. Так, в этом году спасено на 1184 человека больше, чем в 2018 году, а это улучшение показателя на 78,88 процента. Всего с 2016 года жители Башкирии получили больше 90 тысяч извещателей.

Республиканские власти намерены начать помогать малообеспеченным и одиноким людям приводить проводку и печное оборудование в безопасное состояние. Кроме того, в муниципалитетах к работе будут привлекаться сельские старосты и активисты. Они будут проводить профилактические беседы с гражданами, которые злоупотребляют алкоголем.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты