Нон-стоп

С начала года на предприятиях Башкирии погибли 19 человек

17.09.2019
С января по август 2019 года специалисты гострудинспекции зарегистрировали 117 несчастных случаев с тяжелым или смертельным исходом. 78 из них признаны связанными с производством.

Жертвами ЧП на производстве стали 19 человек, в прошлом году количество погибших за этот период составляло 25. Травмы тяжелой степени тяжести получили 61 человек против 71 в прошлом году. Сотрудники гострудинспекции Башкортостана провели с начала года 91 проверку, оштрафовав организации на 6,1 миллиона рублей. сумма штрафов после несчастных случаев составила больше 7,6 миллиона рублей.

В ведомстве отметили, что десять инцидентов со смертельным исходом произошли в столице Башкирии. Пять из них случились в Октябрьском районе Уфы и три - в Орджоникидзевском. Среди районов в антирейтинг попал Дюртюлинский район, где на рабочем месте погибли трое человек.

Самой травмоопасной оказалась обрабатывающая отрасль, где с начала года произошло 20 случаев со смертельным исходом или тяжелыми травмами. Следом идет сфера строительства - 18 ЧП, и сельское хозяйство, где зарегистрировано десять несчастных случаев.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты