Нон-стоп

Башкирское производство стало лучшим экспортером в ПФО

04.10.2019
В рамках II Межрегионального экспортного форума состоялась церемония вручения всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе. В числе победителей оказалась компания из Республики Башкортостан.

Первое место в номинации «Новая география» заняло ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод». Предприятие выпускает конкурентную многопрофильную продукцию малотоннажной химии, высокооктановые добавки и синтетический каучук. Высокое качество продукта и уровень сервиса снискали заслуженный авторитет у традиционных партнеров в странах дальнего и ближнего зарубежья: география поставок предприятия охватывает половину земного шара.

- В этом году премия «Экспортер года» собрала больше заявок, чем мы предполагали, что говорит о высоком интересе компаний к экспортной тематике в целом, и в частности – об их стремлении с уверенностью заявить о себе как о состоявшихся лидерах экспорта, - заявил генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев. 

По словам г-на Слепнева, Приволжский федеральный округ занимает достойное место в списке экспортеров, выводя на зарубежные рынки как уже известную во всём мире продукцию, так и новые экспортные товары, и услуги, которые находят своих покупателей на всех континентах. 

- Именно такие истории успеха российских экспортёров должны воодушевлять тех, кто только планирует пробовать свои силы на внешних рынках, а наша задача – оказывать им всяческую поддержку, - заключил он.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты