Нон-стоп

Закомалдин пожелал студентам Уфимского юридического института «быть верными Отечеству»

05.10.2019
В Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное 48-летию со дня основания Уфимского юридического института МВД России. В праздник в вузе главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин, министр внутренних дел Башкортостана Роман Деев, сотрудники и ветераны института, слушатели вуза и выпускники прошлых лет.

Сегодня в Уфимском юридическом институте созданы все условия для комфортного обучения молодежи. Учебный процесс ведется с использованием новейших образовательных технологий, что позволяет обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, раскрыть спортивный и творческий потенциал слушателей. За почти полувековую историю учебное заведение выпустило более 25 тысяч офицеров, которые успешно трудятся не только в правоохранительной системе, но и на гражданской службе. 

Во время торжественного собрания Михаил Закомалдин тепло поздравил собравшихся с днем рождения учебного заведения. 

- За 48 лет славной истории Уфимского юридического института менялось многое – структура организации, педагогические подходы, учебные стандарты - сказал Михаил Иванович. - Жизнь менялась. Но во все времена вуз, подстраиваясь под самые строгие запросы общества, готовил специалистов высокого класса, которые успешно работают в подразделениях правоохранительных органов на территории всего постсоветского пространства. На их плечах лежит огромная ответственность - поддерживать правопорядок, бороться с преступностью, противодействовать терроризму. 

Михаил Закомалдин поблагодарил преподавателей института за добросовестный каждодневный труд, а студентам пожелал быть верными Отечеству и своей профессии. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы региона.

С 1971 года, дня своего основания, Уфимский юридический институт был несколько раз реорганизован. Из первоначальной школы подготовки нижних полицейских чинов он вырос в ведущую образовательную организацию системы министерства внутренних дел России. 

Сегодня в учебном заведении распахнула двери новая библиотека, которая насчитывает свыше 46 тысяч экземпляров специальной литературы, зал рассчитан на 60 посадочных мест. Михаил Закомалдин пообщался с заведующей библиотекой и преподавателями, они рассказали, что для них это долгожданное и радостное событие.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты