Нон-стоп

В Башкирии заработал медицинский десант

09.11.2019
В Башкирии с 5 ноября этого года и вплоть до 27 марта года следующего будут работать выездные десанты врачей. В состав бригад войдут так называемые «узкие» специалисты - нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог.

Медицинские десанты, состоящие из высококлассных специалистов уфимских больниц, по графику выезжают в небольшие города и райцентры региона. В течение одной-двух недель они ведут приемы пациентов на местах, а также оказывают первичную медицинскую помощь. 

- Мы сейчас дорабатываем весь список районов, нуждающихся в узких специалистах, - рассказал глава башкирского минздрава Максим Забелин. - Это позволит нам снять напряжённость с доступностью качественной медицинской помощи, пока решается главный – кадровый вопрос.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в республике реализуют семь региональных проектов. На их исполнение в 2019 году предусмотрено свыше пяти млрд рублей, причем 2,5 млрд рублей –  средства федерального бюджета.

На официальном сайте Минздрава Башкирии опубликован график работы врачебных групп в 2019 году:
С 11 по 15 ноября в Баймакской ЦРБ,
С 18 по 22 ноября в Белорецкой ЦРКБ,
С 25 по 29 ноября в Бирской ЦРБ,
С 2 по 6 декабря в Дюртюлинской ЦРБ,
С 9 по 13 декабря в Ишимбайской ЦРБ,
С 16 по 20 декабря в ЦГБ Кумертау,
С 23 по 27 декабря в Мелеузовской ЦРБ 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты