Нон-стоп

Уфимцы смогут попробовать лучшие продукты из 19 регионов страны

21.11.2019
В Уфе на «ВДНХ-Экспо», вплоть до 23 ноября, пройдет большой праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды под названием «Наш бренд». Уфимцы и гости столицы Башкирии смогут попробовать и купить самую вкусную и свежую продукцию таких известных брендов, как «Крымское вино», «Тульский пряник», «Краснодарский чай», ну и, конечно, «Башкирский мед». Дегустация будет проходить на каждом стенде участников в режиме нон-стоп.

Как сообщили в пресс-службе минсельхоза РБ, в Уфу приехали представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в фестивале «Наш бренд» примут участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств Башкортостана. 

Самый большой и богатый стенд представят, конечно, башкирские предприятия АПК, ведь им, действительно, есть что показать. Здесь будут не только традиционные мед, кумыс и гусятина, но и практически весь ассортимент потребительской корзины. Кстати, в этом году с некоторыми из этих предприятий правительство Башкирии уже подписало соглашение об участии в нацпроекте по производительности труда. 

Одним из самых ярких событий IV фестиваля «Наш бренд» традиционно станет конкурс продуктов питания и упаковки. По результатам голосования профессионального жюри победителям по 10 номинациям будут вручены дипломы и медали. А самое главное - номинанты получат право маркировать медалями свою продукцию. 

В прошлом году в конкурсе продуктов питания и упаковок на III фестивале «Наш бренд» из 60 производителей семь удостоились гран-при конкурса, а 25 участников стали обладателями золотых медалей, 10 — серебряных, 3 — бронзовых. Среди победителей были и производители из Башкирии. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты