Нон-стоп

Радий Хабиров поручил оказать помощь семьям погибших в аварии в Челябинской области

02.12.2019
1 декабря на 152 километре трассы Южноуральск-Магнитогорск в Нагайбакском районе Челябинской области случилась авария со смертельным исходом. В «лобовом» столкновении сошлись «Лада Ларгус» и «Хендай». Смертельные травмы получили оба водителя и два пассажиров авто - они скончались, еще трое человек находятся в магнитогорской больнице.

Трое из четырех погибших - жители башкирского Сибая.

На оперативном совещании в правительстве Башкирии о случившемся доложил председатель госкомитета по ЧС Фарит Гумеров. Он рассказал, что водитель «Лады» вез попутчиков из Башкирии, набранных с помощью сервиса BlaBlaCar. 

- Трое погибших в этой аварии – сибайцы, - пояснил он. - Один из них, это водитель «Ларгуса». Он был таксистом. Рейс был заказан из Челябинской области в Сибай. Кроме этого, есть пострадавшие сибайцы. Они находятся в городской больнице Магнитогорска. Состояние стабильно тяжелое.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Сибая Рустему Афзалову оказать помощь родственникам погибших. Городские власти уже вышли на связь с семьями и взяли на себя расходы по доставке тел в Сибай и захоронению жертв аварии.

Также г-н Хабиров вновь напомнил о контроле за нелегальными таксистами. В Уфе места дислокации таких нелегальных перевозчиков можно увидеть прямо на городских камерах, и люди о них знают. Например, с утра около 20 «Ларгусов» с багажниками на крыше ожидали пассажиров на парковке в районе ТК «Центральный».

– Часто бывает, что за такими «Ларгусами» стоит какой-нибудь «жирный котяра», который всё это организовал, – подчеркнул Радий Хабиров, поручив на межведомственном уровне организовать проверку нелегальных такси. – Нужно, чтобы эти площадки были выявлены и зачищены, чтобы с водителями началась работа. Если хотят заниматься перевозками, то пусть делают это по закону – с лицензией, техосмотром. Надо усиливать работу ГИБДД, транснадзора. Иначе так и будем терять людей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты