Нон-стоп

Больницы Башкирии оснастили реанимационными машинами скорой помощи

13.12.2019
Башкортостан получил 10 новых реанимобилей для городских и районных больниц. Современные, высокопроходимые и профессионально оборудованные машины предназначены не только для транспортировки пациентов, но и проведения осложненного ухода и надзора за ними.

Как сообщает пресс-служба минздрава РБ, на днях ключи от десяти машин скорой медицинской помощи марки Ford Transit класса С (реанимобиль) получили республиканская детская клиническая больница, центральные больницы Дуванского, Белебеевского, Белорецкого районов, городские больницы Нефтекамска, Сибая, Кумертау, Октябрьского. А санитарный автотранспорт Стерлитамака получил сразу два реанимобиля.

Специалисты республиканского медицинского ведомства пояснили, что реанимобиль предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачей или реанимационной бригады.  По их словам, внутри машины созданы комфортные условия для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Реанимобили оснащены современным медицинским оборудованием, которое обеспечивает его удобную и безопасную эксплуатацию. А климатическое оборудование и устройства вентиляции салона предоставляют круглогодичные комфортные условия работы и для бригад скорой помощи. Республика приобрела спецмашины в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты