Нон-стоп

В Башкирии сотрудница «Детского мира» получила травму, упав с пятиметровой высоты

24.12.2019
Специалисты гострудинспекции Башкортостана расследовали несчастный случай в магазине «Детский мир» в Октябрьском, руководство которого попыталось его скрыть.

Все случилось еще в июле этого года, когда менеджеру по сборке интернет-заказов пришлось подняться за товаром на большую высоту. В тот день на складе не было грузчиков, поэтому девушке самой пришлось с помощью стремянки забраться на высоту почти пять метров. Однако она не удержалась и сорвалась вниз – удар смягчили коробки с настольными играми.

Но, вместо того, чтобы оказать помощь, руководство магазина под угрозой увольнения приказало сотруднице молчать об обстоятельствах случившегося. Ей даже не вызвали скорую помощь, а отправили в больницу на такси. В городской больнице №1 врачи диагностировали у девушки перелом поперечного отростка поясничного позвонка.

Как сообщила пресс-служба гострудинспекции Башкортостана, причиной ЧП стала неудовлетворительная организация работ. Руководство магазина обязали оформить акт о несчастном случае на производстве. За выявленные нарушения и сокрытие происшествия компании назначены штрафы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты