Нон-стоп

Уфимский машиностроительный колледж получил пять современных мастерских

03.01.2020
Под занавес уходящего года на базе Уфимского мотостроительного производственного объединения открылись пять оборудованных мастерских машиностроительного колледжа по компетенциям в машиностроительной отрасли: токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, многоосевая обработка на станках с ЧПУ, промышленная механика и монтаж, сварочные технологии.

В 2019 году Уфимский машиностроительный колледж стал получателем гранта из федерального бюджета в форме субсидий на модернизацию материально-технической базы. Перечень закупаемого учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения образовательного процесса соответствует требованиям стандартов «Ворлдскиллс».

Оборудование мастерских позволит проводить обучение студентов с внедрением современных технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, реализации программ профессионального обучения и дополнительного образования по стандартам «Ворлдскиллс», подготовку и проведение демонстрационного экзамена, городские и республиканские профориентационные мероприятия. Модернизации среднего профессионального образования в республике проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты