Нон-стоп

Врачебные бригады из Уфы вновь отправились к пациентам в «медвежьих углах»

17.01.2020
В Башкирии в 2020 году бригады ведущих уфимских врачей продолжат выезжать в города и районы региона. Медики намерены побывать во всех отдаленных уголках республики, где не хватает не только узких специалистов, но и врачей широкого профиля.

— В состав бригад включены: нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог, — уточнили в минздраве РБ. — В работе врачебных бригад впервые принимают участие специалисты клинического госпиталя «Мать и дитя».

В этом году медики будут работать по следующему графику: с 19 по 25 января в Сибае, с 27 по 31 января в Салавате, с 3 по 7 февраля в Стерлитамаке, с 10 по 14 февраля в Нефтекамске, с 17 по 21 февраля в Агидели, с 23 по 29 февраля в Туймазинском, с 1 по 7 марта в Учалинском, с 9 по 13 марта в Янаульском, с 16 по 20 марта в Давлекановском, с 23 по 27 марта в Благовещенском районах.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом страны Путиным, выездные бригады будут оказывать коллегам организационно-методическую и консультационную помощь. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты