Нон-стоп

В Башкирии продолжат практику выезда уфимских врачей в районы

24.01.2020
С ноября 2019 года в Башкортостане столичные медики стали выезжать в другие города республики для консультаций. Так население, где наблюдается острая нехватка узких специалистов, получило шанс попасть на прием к доктору.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

В соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что практика продолжается. Так, сейчас медицинский «десант» работает в Салавате и Сибае. Вообще выезды совершают специалисты уфимских больниц №13, 18, 21, НИИ глазных болезней, больницы скорой помощи и частной клиники «Мать и дитя».

- Это лучшие практикующие доктора, в основном, с учёной степенью, - отметил Радий Фаритович. - Промежуточные результаты таких выездов показали их эффективность. За два с половиной месяца врачебные десанты побывали в 10 городах, приняли 2685 пациентов, из которых 110 направлены на стационарное лечение, 571 - на дообследование.

До конца марта медики примут ожидающих их пациентов еще в девяти городах Башкирии.

- С министром здравоохранения договорились продолжить эту практику и дальше. Причём следующий цикл выездов, запланированный с апреля по октябрь 2020 года, охватит уже не только города, но и районы нашей республики, - заявил глава республики. - Здоровья вам и вашим близким!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты