Нон-стоп

В Башкирии детская игра со спичками привела к пожару

04.02.2020
В минувший понедельник, 3 февраля, в селе Старобалтачево Балтачевского района произошел крупный пожар в частном доме. В этот момент в нем находилась семья и целая компания гостей.

пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Сообщение о возгорании поступило в 22:48. Прибывшим пожарным удалось потушить постройку, у которой огнем были охвачены крыша и стены.

К счастью, обошлось без жертв хотя в доме было много людей: пятеро взрослых и пятеро детей. Дома находился мужчина с сыновьями 15, восьми и шести лет. К ним пришли гости – мать мужчины, его сестра с семилетней дочкой и десятилетним сыном, а также брат со своей знакомой.

Пока взрослые сидели за столом и выпивали, дети играли в доме и на веранде. Вскоре хозяин дома отправился спать. Позже кто-то из ребят нашел спички и начал их жечь. Началось возгорание, и заметившие огонь соседи бросились на помощь. Через несколько мгновений сработал пожарный извещатель на кухне. Мать хозяина быстро разбудила сына, и все успели покинуть здание.

Сейчас дети помещений в отделение соцприюта для детей и подростков в межрайонном центре «Семья». Нужно отметить, что в день пожара хозяйка дома находилась на лечении в Уфе. Также в столице в центре временного содержания несовершеннолетних находились и двое ее сыновей 14 и 12 лет

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты