Нон-стоп

В «Миловском парке» построят школу на 1225 учеников и детсад на 180 малышей

07.02.2020
В микрорайоне «Миловский парк» в Уфимском районе РБ продолжается строительство школы на 1225 мест и детского сада на 180 мест. Таким образом, поселок Миловка станет вторым населенным пунктом в Башкирии, где появится самая большая школа. Завершить строительство учебного заведения планируется к концу 2021 года, а детский сад сдадут уже в этом году.

Общая площадь четырехэтажного здания школы - 18 тысяч квадратных метров. Здесь будет актовый зал на 495 мест и столовая на 420 мест. В спортивных залах предусмотрены инвентарные, раздевалки, душевые, санузлы, тренерская и хранилище для лыж. Запланирован здесь и медицинский блок с кабинетом врача, процедурной, прививочным и стоматологическим кабинетами. 

Детский сад площадью более четырех тысяч квадратных метров представляет собой двухэтажное здание со всем необходимым для дневного пребывания ребятни. А для комфортных прогулок во дворе установят теневые навесы и детские площадки с современным резиновым покрытиями. Планируется, что детский сад будет сдан в строй в этом году.

Напомним, строительство этих социальных объектов началось в октябре 2019 года. 

Наблюдать за ходом строительства можно в режиме онлайн на официальном сайте управления капитального строительства, которое выступает государственным заказчиком объектов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты