Нон-стоп

Между Дюртюлями и Нефтекамском построят новый мост

18.02.2020
Новый мост на трассе Дюртюли-Нефтекамск сдадут к 1 сентября этого года. Мост через озеро Грязное на 34 километре автодороги, был и раньше, но за долгие годы эксплуатации перестал отвечать нормам безопасности. Поэтому было принято решение полностью его демонтировать и построить на этом месте новый.

Старый мост построен почти 60 лет назад, и, как вспоминают старожилы, возвести переправу на этом месте было непросто. Почва здесь болотистая, потому приходилось постоянно вкладывать средства и на поддержание рабочего состояния моста. Местные прозвали этот мост «золотым».

Как сообщили в пресс-службе управления дорожного хозяйства республики, сегодня уже выполнены работы по погружению свай на опоре №1 и №3, а также промежуточных опорах, завершено устройство тампонажного слоя из бетона, продолжаются работы по устройству монолитных свайных ростверков на опоре №1.

Подрядчиком выступает АО «Уралмостострой». Длина нового моста — более 41 метра, ширина проезжей части — 7,5 метров, ширина тротуаров — по полметра с каждой стороны, есть полосы безопасности — по два метра с каждой стороны.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставит целью увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяжённости не менее чем до 50 процентов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты