Нон-стоп

Аэропорт «Уфа» рассказал представителям турбизнеса о новых маршрутах и сервисах

28.02.2020
В преддверии открытия весенне-летней навигации международный аэропорт «Уфа» совместно с таможенным постом «Аэропорт Уфа» провели встречу с представителями туриндустрии. Мероприятие собрало на площадке более 50 человек, представляющих туристические фирмы не только Уфы, но и районов Башкирии.

- Совсем недавно открыла в Давлеканово турагентство и, конечно, рада, что могу из первых уст узнать и про прямые рейсы из Уфы, и про новые маршруты, о которых меня спрашивают клиенты, - говорит одна из участниц мероприятия Гульназ Шарипова.

Отметим, что этим летом у международного аэропорта «Уфа» насыщенная полетная программа. Авиакомпании будут осуществлять прямые перелеты как на отечественные, так и зарубежные курорты. Заявлены полеты в Анапу, Симферополь, Минеральные Воды, Барселону, Анталью, Ираклион, Энфиду и другие популярные у жителей республики города. Также в этом году будут продолжены полеты в Вену, открывается новый маршрут в Ереван.

Помимо новых маршрутов гости встречи узнали о сервисах, которые делают пребывание пассажиров в аэропорту «Уфа» наиболее комфортными, получили ответы на все интересующие вопросы.

- То количество вопросов, которые сегодня прозвучали, говорит о необходимости подобных встреч, - делится своим мнением коммерческий директор туристской фирмы «Крекс» Ришат Губайдуллин. – Чем более осведомленными будут представители турагентств, тем легче им будет донести информацию до своих клиентов, тем самым это позволит пассажирам легче ориентироваться в аэропорту, быстрее узнавать о новых направлениях. 

- Такие встречи важны для нас, - отмечает в свою очередь руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван. – Мы стараемся сделать нашу работу максимально открытой, готовы к диалогу. В пример могу привести ставшие уже традиционными встречи аэропорта «Уфа» с представителями обществ по защите прав инвалидов, на которых мы обсуждаем вопросы по совершенствованию инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С представителями турбизнеса у нас много поводов для общения, поэтому мы решили презентовать для них летнее расписание полетов, которое в этом году изобилует новыми направлениями. Благодарим всех за участие, коллег из Федеральной таможенной службы за то, что откликнулись на наше предложение, пришли на встречу и ответили на вопросы гостей.

В дальнейшем аэропорт «Уфа» планирует сделать встречи с представителями туриндустрии традиционными и проводить их в преддверии весенне-летней и осенне-зимней навигации.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты