Нон-стоп

Учителя РБ смогут повысить свою квалификацию в лучшем техническом вузе страны

03.03.2020
Педагоги более чем из 20 регионов России, среди которых Алтайский и Забайкальский края, Ярославская, Тамбовская, Тульская, Липецкая, Костромская, Ульяновская, Новосибирская и Пензенская области, республики Тыва, Удмуртия и Башкортостан смогут повысить свою квалификацию в ведущем техническом вузе страны – Московском физико-техническом институте (МФТИ).

Московский физико-технический институт и «Физтех-лицей» имени Капицы запускают проект «Цифра в регионы», в рамках которого пройдут курсы повышения квалификации по математике, физике, информатике и технологии для 60 педагогов из региональных школ.

Как сообщает пресс-служба МФТИ, повышение квалификации будет проводиться в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Курсы субсидируются из гранта министерства просвещения при поддержке Физтех-союза и компании «Научные развлечения». Менеджер образовательных проектов фонда развития Физтех-школ Юлия Тюрикова пояснила, что на курсах учителям региональных школ расскажут о кружковой деятельности. Они узнают, как вести факультативы в формате заочной физико-технической школы, а также им подробно расскажут об особенностях создания методических материалов и системе оперативного контроля знаний. Педагогов научат выстраивать работу так, чтобы она была наиболее эффективной, и ученики усваивали больше информации.

- Главная цель проекта - создать единое сообщество учителей, - говорит Юлия Тюрикова. - Это очень важно, потому что иногда на школу есть всего один учитель физики, и бывает так, что ему даже не с кем посоветоваться по поводу методик и материальной базы. С помощью нашего проекта они могут активно общаться, помогать друг другу, использовать и распространять лучшие методики, наработанные за годы существования проекта «Наука в регионы» преподавателями Московского физико-технического института.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты