Нон-стоп

Детские больницы Башкирии получили современные дефибрилляторы

08.03.2020
В рамках национального проекта «Здравоохранение» республика получила пять дефибрилляторов «Аксион». Четыре из них направлены в педиатрические отделения детской поликлиники №3 Уфы, а один – в детскую больницу Стерлитамака.

- Сегодня с педиатрами и врачами-специалистами проводятся занятия по работе с новыми аппаратами, - сообщили в пресс-службе республиканского минздрава. - Согласно графику занятий, все врачи пройдут практическое обучение по работе с этими дефибрилляторами.  Дефибриллятор «Аксион» обладает возможностью автоматической самопроверки, возможностью сброса накопленной энергии на внутреннюю нагрузку в случае отказа от дефибрилляции, речевым сопровождением действий оператора и процесса работы прибора, а также дублированием сообщений на дисплее, встроенным регистратором записи на бумажный носитель и зарядным устройством. 

При этом время непрерывной работы дефибриллятора в режиме мониторирования от сменной аккумуляторной батареи довольно продолжительное, и составляет три часа.

Кстати, в республике дефибрилляторами «Аксиона» оснащены все бригады скорой медицинской помощи, а также многие фельдшерско-акушерские пункты. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты