Нон-стоп

В Башкирии в больницах с подозрением на коронавирус находится 41 пациент

17.03.2020
В башкирских медучреждениях врачи наблюдают за состоянием 41 пациента, у которых подозревают наличие коронавирусной инфекции. Об этом на утреннем брифинге 17 марта сообщил глава минздрава Башкирии Максим Забелин.

На коронавирус в условиях стационара медики проверяют 35 взрослых и шестерых детей, отметил он. Состояние всех пациентов стабильное, и сейчас специалисты ждут результаты анализов. Также г-н Забелин опроверг информацию о том, что в больнице Кармаскалинского района от нового типа вируса скончалась пожилая пациентка.

- На данный момент в Башкирии ни одного случая коронавируса не выявлено, - прокомментировал он. -  Эта новость не является офоциальной, она недостоверна.

Тем временем в республике отменяются многие массовые мероприятия – деловые, развлекательные и спортивные. В марте и апреле в Башкирии запланировано 442 крупных спортивных мероприятия. И решение о проведении или отмене принимаются по каждому конкретному случаю. Среди них семь имеют статус международных, из которых два уже состоялись, а два уже перенесены.

Из-за того, что все крупные соревнования отменяют или переносят на другие даты, то и отборочные состязания – среди взрослых и детей - также будут перенесены или отменены.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты