Нон-стоп

В 2020 году в республике построят 24 детских сада на 3890 мест

18.03.2020
В селе Большеустьикинское Мечетлинского района Башкирии построен новый детский сад, рассчитанный на 140 мест. Детское учреждение было построено с учетом всех необходимых требований. Территория детсада благоустроена игровыми площадками и беседками.

- В двухэтажном здании оборудованы помещения для ясельных, младших, средних и старших групп детей, - сообщила пресс-секретарь министерства образования и науки Башкирии Лина Сарбаева. - Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка и буфет.

Кроме того, в детсаде имеется музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения занятий, а также медицинские блоки, прачечная и пищеблок. 

Напомним, в этом году в Башкирии планируется построить 24 детских сада для детей от 2 месяцев до 3 лет на 3890 мест. На эти цели выделено 1,42 млрд рублей, из которых 1,39 млрд – средства федерального бюджета. До 2024 года в республике планируется построить 50 детских садов. Дополнительно к строительству новых дошкольных учреждений планируется создать 3080 ясельных мест за счет капитального ремонта уже имеющихся детсадов. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты