Нон-стоп

Восемь педагогов детских садов Башкирии стали победителями всероссийского конкурса

30.03.2020 Глеб ГОРБУНОВ
Восемь педагогов из четырех городов Башкирии удостоились награды победителей четвертого Всероссийского конкурса учителей дошкольного образования. Башкирия подала 317 заявок на конкурс, заняв второе место по их количеству, уступив лишь Нижегородской области. Всего в состязании победило 266 участников со всей страны — это 193 преподавателя и 73 студента.

Призерами стали уроженцы Уфы — Елена Бызова, Елена Султангулова, Айсылу Гизетдинова и Алла Тябина. Не остались в стороне города и районы республики. В Сибае победителями стали Наталья Пичнограева и Вилия Акбалина, в Нефтекамске - Гульнур Хатмуллина, а в Стерлитамаке - Виктория Никитина.

Победители получат по 50 тысяч рублей, кроме того у них появится возможность развить свои профессиональные навыки при поддержке организаторов соревнования.

- Мне кажется, самое важное, это дать педагогам безопасную среду и показать новые перспективы, — отмечает организатор конкурса Екатерина Рыбакова. — Победители приезжают в Москву на интенсивную программу — летнюю школу. Они сами организуют региональные школы для коллег, делятся опытом. Так мы создаем среду развития и поддержки для лидеров изменений в образовании. Наше сообщество охватывает всю страну и с каждым годом растет.

В Башкирии оператором первенства выступил общественный фонд развития Уфы при поддержке общественной палаты региона. Так как конкурс является ежегодным, старт следующего события мы сможем наблюдать уже в ноябре 2020 года.   

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты