Нон-стоп

В Башкирии дистанционные уроки будут начинать известные личности

05.04.2020
С 6 апреля в Башкортостане школьники приступят к обучению в дистанционном формате. Первый открытый урок по современной истории проведет лично глава республики Радий Хабиров.

В дальнейшем первые уроки также будут вести публичные личности: спортсмены, политики и деятели культуры. При этом выступление главы региона можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах БСТ, Россия 24, Башкортостан 24, Вся Уфа, UTV.

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин в ходе брифинга рассказал, что длительность одного урока не будет превышать 30 минут. При этом после второго занятия школьников отпустят на большую 20-минутную перемену. Для учеников начальных классов запланировано не больше четырех уроков в день, для среднего звена – шесть уроков, а для старших классов – до семи уроков ежедневно.

Также министр отметил, что дети смогут адаптироваться к новой форме обучения без лишнего стресса – в первую неделю учителям рекомендовали отказаться от «двоек» и «троек». Таким образом, в электронных дневниках будут появляться только хорошие и отличные отметки.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты