Нон-стоп

В Альшеевском районе Башкирии построили 25-метровый бассейн

17.04.2020
В Башкирии в селе Раевский скоро запустят ФОК с бассейном. Планируется, что спортивный объект будет введен в эксплуатацию до конца второго квартала 2020 года. Строительно-монтажные работы практически завершены, сейчас устанавливают спортивное оборудование. Кроме того, параллельно проходит тестирование всех систем.

Напомним, в 2005 году в административном центре Альшеевского района Башкирии был построен крупный спортивный объект, который отдали в распоряжение детско-юношеской спортивной школы села Раевский. До сих пор это был единственный крупный спорткомплекс в районе. 

Осенью 2018 года в Альшеевском районе началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном стоимостью около 150 миллионов рублей.

- Общая площадь комплекса 3087,4 квадратных метров, - пояснили в пресс-службе Госстроя РБ. - В здании расположен бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров. Также проектом предусмотрены спортивный зал, тренерская, раздевалки, вестибюльные группы и другие вспомогательные помещения. Кроме того, объект будет доступен и для маломобильных групп населения: предусмотрен гидравлический подъемник для бассейна, установлены пандусы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты