Нон-стоп

В Уфе к сентябрю отремонтируют покрытие на улицах Новоженова и Ветошникова

18.04.2020
В столице Башкирии приведут в нормативное состояние улицы, названные в честь героев Советского Союза Ивана Новожёнова и Георгия Ветошникова. Проект «Улица Победы» приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и реализуется в 83 субъектах России.

Ремонт на улице Новожёнова уже начался -  на участке от Уфимского шоссе до улицы Маршала Жукова. Пока ведется подготовительный этап и на объекте трудятся 12 человек, а также задействовано восемь единиц техники. Рабочие производят замену бордюров – демонтируют старые, подготавливают основание и устанавливают новые. На участке предусмотрено создание технической полосы.

А после завершения подготовительных работ рабочие приступят к фрезерованию старого, пришедшего в негодность, дорожного полотна. Далее они произведут укладку нового асфальтобетонного покрытия в два слоя. Также не останется без внимания существующий тротуар – его покрытие будет восстановлено. Последним этапом станет нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

Как поясняет пресс-служба Гостранса РБ, в период проведения подготовительных работ и фрезерования будет введено ограничение движение транспорта по 1/2 проезжей части. А полное перекрытие проезжей части будет вводиться поквартально в период работ по устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Протяженность ремонта на улице Новожёнова составляет 1,43 километра. Согласно заключенному муниципальному контракту ремонт планируют завершить в середине сентября. Также подрядчики в ближайшее время должны начать работы на улице Ветошникова. Здесь ремонт запланирован на двух участках – от улицы Революционной до улицы Достоевского и от улицы Чернышевского до улицы Воровского. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты