Нон-стоп

В Башкирии к городам, где лечат больных коронавирусом, добавились Толбазы и Учалы

19.04.2020
В Башкирии за минувшие сутки прибавилось 45 заболевших коронавирусной инфекцией. А всего в республике на 19 апреля зарегистрировано 297 случаев заболевания коронавирусом - 14 уже выздоровело, а 12 умерли. 62 человека переносят вирус легко и лечатся дома, 209 находятся в госпиталях.

В инфекционной больнице в Уфе лечится 67 человек. В закрытой на карантин вместе с врачами республиканской клинической больнице осталось 25 инфицированных, остальных перевели в другие госпитали. В уфимской клинике БГМУ спасают семерых зараженных коронавирусом, а в перепрофилированной под инфекционный госпиталь больнице Демского района Уфы находится 19 пациентов. В еще одной перепрофилированный под лечение коронавирусных больных уфимской больнице № 5 лечат 13 человек, а в больнице № 8 - 26. 

Зараженных опасным вирусом прибавилось в городах и районах республики. 

Так, в Белебеевской районной больнице уже 21 пациент с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция», в то время как еще два дня назад их было 11.  

На одного человека увеличилось число заболевших в Бирске - теперь их семь, хотя еще недавно было шестеро. 

Существенно прибавилось заболевших в больнице Октябрьского - здесь было два зараженных, а теперь - пять. 

Пятеро инфицированных находятся в Стерлитамаке - в местной инфекционной больнице - четверо и один в городской больнице № 2. 

В Кумертау два дня назад лечили от опасного вируса одного человека, а теперь «коронавирусных» пациентов стало трое. Как, впрочем, и в Туймазах, где было два пациента, а теперь три. В Нефтекамске число инфицированных не увеличилось - больных по-прежнему трое. 

В больницах БелорецкаБуздяка и Дюртюлейтакже не стало больше зараженных - в каждой из них по одному инфицированному человеку. 

Но к коронавирусным очагам в республике прибавилось еще два населенных пункта - Толбазы и Учалы, где зарегистрировано по одному больному. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты