Нон-стоп

В Башкирии в 2020 году отремонтируют дороги сразу к 15 медицинским учреждениям

26.04.2020
В Башкортостане в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы участки дорог, ведущие к больницам, поликлиникам, травмпунктам в Уфе, Салавате и Стерлитамаке, а также в Иглинском, Ишимбайском, Стерлитамакском и Уфимском районах. Финансирование работ превысит 7,3 млрд рублей, из них 2,2 млрд рублей выделяет федеральный бюджет.

В Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству рассказали, что часть из этих дорог была приведена в нормативное состояние ещё в прошлом году, а другие вошли в перечень ремонтируемых объектов 2020 года. С открытием нового дорожного сезона подрядные организации сразу же приступили к ремонту тротуаров, обустройству пешеходных переходов. Также начали устанавливать светофоры и барьерные ограждения, наносить разметку.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 17 апреля на заседании президиума координационного совета по противодействию распространению коронавируса потребовал более оперативно завершать ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям. 

Работы в Башкортостане на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали досрочно – на 2-3 недели раньше обычного. Сейчас подрядчики уже активно работают на 34 объектах из 107. 

Как поясняет пресс-служба Гостранса РБ, этому способствовали не только благоприятные погодные условия, но и своевременное проведение конкурсных процедур.

Несмотря на режим самоизоляции, ремонт дорог в республике продолжается, так как организации в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим организациям.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты