Нон-стоп

В Башкирии появились сайты-двойники Росреестра

08.05.2020 Глеб ГОРБУНОВ
Управление Росреестра по Башкирии предупреждает жителей о появлении в сети сайтов двойников официального портала ведомства. В частности, эти сайты активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

- На сегодня зафиксирован целый перечень сомнительных интернет-порталов, которые вводят в заблуждение пользователей, — отмечает помощник руководителя управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева. - Как правило, они используют символику ведомства и позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица службы государственной регистрации.

Управление башкирского Росреестра предупреждает, что обращение к таким сайтам-двойникам чревато финансовыми потерями. Естественно, сведения, полученные на таких «темных платформах», не могут быть точными.

В ведомстве напоминают, что сайт https://rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Росреестра и источником получения государственных услуг. У федеральной службы нет никаких представителей и посредников.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты