Нон-стоп

Радий Хабиров призвал выпускников активно сдавать ЕГЭ

22.05.2020
На «Часе образования» глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с коллегами итоги завершения учебного года в дистанционном режиме и предстоящее поступление выпускников в вузы.

Сегодня, 22 мая, уроки завершились у школьников младшего звена, а 29 учебный год заканчивается у ребят с пятого по 11 классы. Всего с 6 апреля на дистанционный режим перешли 489 тысяч школьников и 94 тысяч студентов колледжей. 245 учреждений дополнительного образования перешли в онлайн-формат, сумев привлечь к занятиям 93 тысячи ребят.

Теперь специалистам сферы образования предстоит готовиться к приемной кампании в вузах, а выпускникам – к ЕГЭ, которые начнутся 29 июня. Вторая волна экзаменов стартует в августе. Президент Владимир Путин поручил существенно увеличить количество бюджетных мест в высших учебных заведениях. Шанс получить бюджетное место должны иметь не меньше 60 процентов российских выпускников.

– Мы должны сейчас убедить максимально большее количество школьников сдавать ЕГЭ, результаты которого будут иметь силу ещё четыре года, – отметил Радий Хабиров. – У старшеклассников в нынешней ситуации может появиться реальный шанс поступить в вуз, в том числе и на бюджетные места.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты