Нон-стоп

В Стерлитамаке отремонтируют две развязки с круговым движением

11.06.2020
Во втором по величине городе Башкирии начались работы по реконструкции двух городских перекрёстков с организацией кругового движения. Это улицы Суханова - Стерлибашевский тракт - Ильича и Коммунистическая - Караная Муратова - Объездная. Кроме того, в Стерлитамаке в этом году планируется провести ремонт 15,5 км дорог и установить 11 светофоров.

Как пояснили пресс-службе Гостранса РБ, сейчас на пересечении улиц Суханова - Стерлибашевский тракт - Ильича проводятся работы по выносу существующих сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, а также идёт обрезка деревьев и демонтаж ограждений. Далее рабочие приступят непосредственно к работам по устройству дорожного покрытия, а также установке бортовых камней и нанесению дорожной разметки. 

Тем временем и на пересечении улиц Коммунистической - Караная Муратова - Объездной тоже успели провести подготовительные работы. Здесь рабочие уже сняли растительный слой, демонтировали железобетонные ограждения и бордюрный камень, а также провели работы по обустройству существующих сетей водопровода, канализации и газопровода. Сейчас на участке завершаются работы по выносу кабельных линий и контактной сети троллейбуса, после чего подрядная организация приступит к устройству дорожного покрытия на проезжей части и тротуарах. А на заключительном этапе здесь займутся благоустройством, озеленением, а также установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты