Нон-стоп

Нефтекамский центр онкологической помощи переедет в новое здание

05.08.2020
В Нефтекамске центр амбулаторной онкологической помощи ежедневно принимает более 100 пациентов в день. Сегодня в этот центр обращаются не только жители города, но и ближайших районов, таких как Краснокамский, Калтасинский, Янаульский и Татышлинский, а также городов Янаул и Агидель.

Центр был создан 1 июля 2019 года на базе городской больницы Нефтекамска. В 2020 году центр оснастили 13 единицами оборудования экспертного класса на общую сумму около 65 млн рублей. Все имеющееся оборудование в рабочем состоянии.

Сейчас в центре ведут прием два врача онколога, принимая более 100 пациентов ежедневно, три медсестры и регистратор. Врачи пояснили, что чаще всего пациентов к онкологу направляют врачи первичного звена -  это терапевты, неврологи, гинекологи, хирурги и лор-врачи.

Только за первое полугодие этого года центр амбулаторной онкологической помощи в Нефтекамске посетили 7980 человек, 862 пациента получили химиотерапию в дневном стационаре. Всего было выявлено 157 случаев злокачественных новообразований, из них 78 пациентов – на первой и второй стадии.

На диспансерном учете здесь состоят 2811 пациентов. Проведено 1082 диспансерных осмотров, в том числе терапевтами, гинекологами, урологами и другими профильными специалистами.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РБ, сегодня для центра готовится отдельное здание на территории городской больницы. В здании сейчас ведутся ремонтные работы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты