Нон-стоп

В аэропорту «Уфа» меняется схема движения транспорта

26.08.2020
В связи с расширением терминала внутренних воздушных линий в аэропорту «Уфа» проводится масштабная реконструкция привокзальной площади. По завершению работ все терминалы аэропорта и привокзальная площадь будут объединены в единый комплекс, призванный обеспечить комфорт для пассажиров.

На привокзальной площади будет организовано круговое движение, что упорядочит транспортные потоки, позволит избежать заторов и аварийных ситуаций. Благодаря новой схеме движения у автомобилистов появится возможность выбрать удобные парковки с выгодным тарифом, не покидая пределов привокзальной площади.

Реконструкция проводится в три этапа. Первый из них уже завершен: транспорт движется по кругу, огибая парковку А3, которая в настоящее время значительно расширилась. Выезд с территории аэропорта теперь располагается там же где и въезд. Как на въезде, так и на выезде работают пять шлагбаумов. Оплатить услуги автопарковочного комплекса можно в паркоматах, установленных на парковках, а также при выезде с привокзальной площади. После завершения второго этапа реконструкции привокзальной площади откроется новая парковка А2, на третьем этапе проезд по кольцевой дороге будет продлен.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты