Нон-стоп

На новом мосту через Белую сдвинули первый трехметровый пролет

29.08.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на строительстве вставки между двумя мостами через реку Белую на выезде из Уфы, где поставили первый трехметровый пролет. Новая переправа строится при поддержке российской казны. По словам руководителя региона, движение по мосту откроется до конца 2021 года. Его длина составит 680 метров, а ширина - 12 метров. Здесь появится три полосы движения.

- Я помню этот мост еще со студенческих лет, - рассказал Радий Фаритович. - Любили гулять там по вечерам - изредка, когда было время. А с появлением фотоаппаратов - и фотографироваться. Особенно на закате, с видом на Белую. С каждым годом нагрузка на него становилась все больше и больше, и в прошлом году нам благодаря федеральной поддержке удалось начать строительство вставки между старым и новым мостами. До конца 2021 года планируем его закончить и открыть движение. 

Как утверждает г-н Хабиров, как только по новой переправе пойдут машины, начнется реконструкция старого моста, который построили еще в 50-х годах прошлого столетия.

- По мостам у нас планов всегда много, часть из них находятся в аварийном состоянии, - поведал он. - Мы очень надеемся, что федеральная программа реконструкции и ремонта существующих мостов заработает, и мы отправили заявки на реконструкцию 162 мостов у нас в республике. По Уфе – особая история: город находится на полуострове, и нам нужно еще построить как минимум три моста –  в Кузнецовском Затоне, в створе улицы Интернациональной и Восточный выезд. Нужно отремонтировать два предаварийных моста - старый Затонский и мост на Шакшу.  В общем, планов громадье. Двигаемся дальше. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты