Нон-стоп

В Уфе расширят территорию производства по изготовлению контейнеров

04.09.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В столице Башкирии модернизируют завод по изготовлению одноразовой посуды и упаковочной тары «Полекс Урал», который располагается в Черниковке. Уфимская компания - крупнейший российский производитель высококачественной упаковочной тары из полипропилена для молочной и пищевой промышленности, одноразовой посуды, контейнеров и потребительской упаковки. Всего здесь производят более 190 видов упаковки, в том числе премиум-сегмента.

Продукция уфимской компании пользуется спросом у более чем 300 потребителей в России и странах СНГ, а доля предприятия на отечественном рынке составляет около 25 процентов.

- «Полекс Урал» реализует масштабный инвестпроект по расширению переработки пластмасс, который позволит создать 70 новых рабочих мест, — объяснил генеральный директор предприятия Рефать Абдурашитов. — Общий объём вложений составит около 357 миллионов рублей.

Но для полноценной эксплуатации нового автоматизированного комплекса заводу требуется расширение территории. Ситуацию может решить аренда соседнего земельного участка площадью 600 квадратных метров, находящегося в муниципальной собственности.

Глава республики поручил министерству промышленности и энергетики Башкирии совместно с администрацией Уфы проработать возможность решения земельного вопроса.

– Большое замечательное предприятие, хорошие планы по развитию. Конечно, хочется вам помочь, – заявил побывавший на заводе глава РБ Радий Хабиров. – Давайте в течение месяца найдём оптимальный вариант и обсудим перспективы работы завода на одном из тематических совещаний.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты