Нон-стоп

В школах Башкирии работают 65 стоматологических кабинетов

07.09.2020
В Башкирии начали работу 65 школьных стоматологических кабинетов, из которых 61 – в городах и районах и еще четыре – в Уфе. Лечебно-профилактическую работу со школьниками ведут в рамках модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!».

За первый квартал этого года врачи осмотрели 11047, или 22,3 процента школьников. В стоматологической помощи нуждались 62 процента школьников, а это 6840 детей. Радий Хабиров поддержал реализацию проекта, отметив, что особое внимание стоит уделить ученикам в сельской местности.

- В городе даже если в школе нет стоматолога, то ребенок ученик может недалеко пройти и попасть к врачу в поликлинику, а в селах с этим сложнее, - прокомментировал он.

Руководителям муниципалитетов и школ он поручил вести активную работу и использовать имеющиеся возможности. Работу стоматологических кабинетов будут проверять сотрудники контрольного управления.

- Если мне доложат, что у вас там амбарные замки висят, я буду серьезно ругаться, - сказал он. – Повторяю: стоматологические кабинеты должны работать.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты