Нон-стоп

В Уфе определят лучших учителей Поволжья

11.09.2020
В Уфе стартовал полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» Приволжского федерального округа. Среди соревнующихся педагогов - 18 мужчин, а 45 конкурсантов – это учителя до 35 лет. Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Самой юной участнице 22 года – это старшая вожатая Лариса Малыгина из школы с углубленным изучением отдельных предметов № 85 из Нижнего Новгорода, а самый опытный полуфиналист – 58-летняя Лидия Николаевна Агаева, которая работает учителем английского языка в лицее № 1 в Стерлитамаке.

В столице Башкирии на будут соревноваться 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья. Нижний Новгород и Татарстан представили по девять команд, Пермский край и Башкортостан - по пять, Оренбургская область - четыре, Самарская область и Чувашия - по три, а Пенза, Мордовия, Саратов, Марий Эл и Удмуртия - по одной.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. 

Это состязание - один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей. Конкурс будет идти три дня в Институте развития образования РБ. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты