Нон-стоп

Активистов Башкирии научат выигрывать федеральные гранты на добрые дела

22.09.2020
С 1 сентября Фонд президентских грантов начал принимать заявки на очередной конкурс, где часть средств направят на поддержку некоммерческих неправительственных организаций. Ресурсный центр НКО аппарата Общественной палаты Башкортостана проведет специальный семинар на эту тему и научит всех желающих тонкостям участия в конкурсе федеральных грантов.

25 сентября активные жители Башкирии и представители некоммерческих организаций узнают, как правильно сформировать заявку и добиться выделения средств на реализацию своих добрых проектов. Семинар проведет победитель специального конкурса президентских грантов, председатель Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям "Потерь нет" Айгуль Губачева. После встречи эксперты проведут-экспресс-рассмотрение заявок на конкурс президентских грантов 2021 года и оценят проекты.

- Это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года, а финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года, - отметила главный специалист Ресурсного центра НКО аппарата Общественной палаты Башкирии Гузель Кадырова.

Семинар состоится в Общественном просветительском центре в Уфе на улице Заки Валиди, 40, кабинет 412. Семинар начнется в десять часов утра, а экспресс-рассмотрение  - в полдень. На оба мероприятия следует зарегистрироваться: направить свои ФИО, название организации на электронную почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Семинар 25 сентября» или «Экспресс-рассмотрение 25 сентября». Организаторы отмечают, что количество мест ограничено и регистрация обязательна. Также участники мероприятия должны взять с собой устав организации, распечатанную заявку и баллов по критериям, если подавали заявку раньше. Также не стоит забывать и о медицинской маске.

Напомним, федеральные средства в рамках конкурса выделяются на культурные, социальные, образовательные и другие социально важные проекты. Заявку можно подать до 23:30 по московскому времени 15 октября этого года.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты