Нон-стоп

В Башкирии начали принимать заявки на конкурс президентских грантов

22.09.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В сентябре 2020 года в Башкирии стартовал десятый по счету конкурс на получение президентских грантов. Некоммерческие организации региона, да и просто активные жители смогут выиграть средства на реализацию общественно значимых идей и проектов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января будущего года, а финансирование победивших инициатив начнется с 1 февраля.

- Стоит отметить, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов, — отмечает главный специалист ресурсного центра НКО аппарата общественной палаты Башкирии Гузель Кадырова. — Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Подать свой идеи можно до 23:30 часов по московскому времени, 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни. Успейте воспользоваться возможностью получить федеральные средства на добрые дела.

Не дожидаясь завершения этого первенства, уже 25 сентября общественники региона проведут очный семинар на тему участия в первом конкурсе президентских грантов 2021 года, на котором рассмотрят вопросы по формированию заявки и основные выдержки из положения о соревновании. К участию приглашаются организации, впервые участвующие в конкурсе грантов, а также все желающие, кому интересно это направление. Подробности можно узнать на сайте башкирской Общественной палаты, или по телефонам: 8 (347) 218-12-52, 8-9173791203.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты