Нон-стоп

В аэропорту «Уфа» можно сдать тест на COVID-19

29.09.2020
В аэропорту «Уфа» открылся пункт тестирования на коронавирусную инфекцию. Он находится в Терминале 1 в общедоступной зоне. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, граждане, прибывшие в Россию из-за границы, в течение трех дней должны пройти лабораторное исследование на Covid-19 методом ПЦР (определение рнк вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале Госуслуг.

Стоимость проведения ПЦР теста в аэропорту «Уфа» составляет 1320 рублей, результаты выдаются в течение 48 часов.

Тестирование проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. Сдать анализы может любой желающий. Результаты исследования отправляются по электронной почте или смс-сообщением.

- Проведение тестирования в аэропорту - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения  коронавирусной инфекции на территории республики, - говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - Мы реализуем целый комплекс мер по предупреждению завоза и распространения Covid-19. В терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальную дистанцию. Мы один из немногих аэропортов в стране, где задействованы сразу пять тепловизоров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты