Нон-стоп

В общей доле ДТП Башкирии наезды на пешеходов выросли на 22 процента

22.10.2020
За девять месяцев этого года в Башкирии случилось 2805 аварий, что на 173 меньше, чем в прошлом году. Об этом стало известно сегодня на межведомственном совещании, которое провел зампремьер-министра правительства Башкирии Раиф Абдрахимов.

С начала года травмы в авариях получили 3465 человек, что на 325 меньше прошлогоднего показателя. В 45,2 процента всех ДТП происходят столкновения автомобилей, в 24,5 процента – наезды на пешеходов и в 7,7 – съезды в кювет и опрокидывания. При этом в общей доле всех аварий пешеходов стали сбивать на 22 процента чаще, и Раиф Абдрахимов назвал этот показатель очень тревожным.

В Уфе также наблюдается учащение ДТП с участием пешеходов. Многие из них происходят из-за недостаточной освещенности дорог, поэтому вице-премьер поручил разработать специальную программу по освещению дорог в Уфе.

С начала года ухудшение ситуации с аварийностью фиксируют на территории 26 районов и городов. Только на трассе Уфа-Инзер-Белорецк аварии унесли жизни 19 человек. Трафик на этой магистрали существенно вырос: каждый день по ней проезжает больше трех тысяч автомобилей, а в выходные их число вырастает в два раза. При этом все аварии происходят здесь из-за выезда на «встречку» или превышения допустимой скорости, поэтому власти планируют установить дополнительные камеры фото- и видеофиксации, а также предупредительные знаки.
 



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты