Нон-стоп

Семь регионов России построят у себя инфекционные центры по образцу уфимского

28.10.2020
Сейчас в Стерлитамаке ударными темпами идет возведение второго клинико-диагностического инфекционного центра, который планируется сдать уже 1 декабря. Первый такой центр в уфимском Зубово построили всего за 55 дней.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров на московском форуме «Здоровое общество» сообщил, что в Башкирию перенимать опыт строительства таких объектов приезжали представители семи регионов

– Могу с уверенностью сказать, что инфекционный центр, который мы строим в Стерлитамаке, будет одним из лучших в мире, - отметил он. - Семь регионов Российской Федерации приехали к нам, чтобы перенять этот опыт. В двух регионах уже ведется строительство по нашему проекту, остальные пять взяли наш госпиталь за образец.

Второй центр по быстровозводимой модульной каркасной технологии сможет принять от 282 до 312 пациентов (на случай ЧС) и включит в себя 40 боксов для взрослых, 20 – для детей и 14 реанимационных палат. С учетом прошлого опыта региональные власти решили дополнительно оборудовать в новом медучреждении родительное, детские, хирургическое и приемное отделения.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты