Нон-стоп

Уфимские школьники примут участие в международном чемпионате инженеров

05.11.2020
Уфимские десятиклассники впервые участвуют в инженерном соревновании. Ученики лицея № 62 вошли в отборочный этап международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Для уфимских старшеклассников это первый серьёзный опыт участия в таком престижном чемпионате.

Как поясняет пресс-служба республиканского ведомства по предпринимательству, уфимские ребята в составе двух команд разрабатывают два непростых задания. По первому старшеклассники начали «строить» искусственный остров в прибрежной зоне – они досконально анализируют ситуацию, разбираются в сути проблемы и предлагают самые разные возможные решения. По второму заданию десятиклассники начали создавать макет нефтяной платформы морского базирования. Конечно, задача очень сложная, ведь предстоит сделать действующее техническое устройство. А до 25 ноября конкурсанты уже должны направить работы на оценку комиссии.

Чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. 

Лучшие команды по результатам экспертной оценки примут участие в финальном этапе. Победителями признаются команды, которые набрали в финале максимальный балл. Победа гарантирует получение дополнительных баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в профильные вузы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты