Нон-стоп

На дорогах Башкирии появится 1500 туристических указателей

07.11.2020
Сегодня в республике уже установили 685 знаков и 877 табличек туристской навигации – это обошлось региону в 37 млн рублей. Еще 362 туристических знака появится в том числе и на федеральных трассах. Знаки и указатели содержат надписи на русском и английском языках. В будущем к этому списку планируют добавить и башкирский язык.

Об этом рассказал председатель Госкомтуризма РБ Салават Нафиков на еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ. Руководитель «туристического» ведомства поблагодарил за оперативную работу министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ, региональный Госкомитет по предпринимательству, а также администрацию Уфы за успешную организацию туристской навигации в столице Башкирии.

– Наша работа по повышению туристической привлекательности идёт очень хорошо, –заявил глава региона Радий Хабиров. – Мы начали побеждать на федеральных конкурсах, получаем высокие статусы. Мы строим новые туристические объекты, приводим в порядок старые. Дорожная навигация – лишь малая, но исключительно важная часть этой работы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты