Нон-стоп

119 жителей из 23 районов Башкирии заболели коронавирусом

18.11.2020
За минувшие сутки в Башкирии число носителей коронавируса выросло на 119 человек. Все новые носители инфекции живут в 23 муниципалитетах – в шести городах и 17 районах.

В Белебеевском районе зарегистрировано 15 случаев заболевания, в Уфе – 12, а в Мелеузовском, Туймазинском районах и Кумертау – по 11. Еще десять носителей ковида появилось в Салавате, девять – в Бакалинском районе, семь – в Ишимбайском, пять – в Кугарчинском и четыре – в Бижбулякском районах. По три новых пациента лечат врачи Бирского, Караидельского, Стерлитамакского районов и по два – Альшеевского, Баймакского, Куюргазинского районов, а также Стерлитамака и Октябрьского. На территории Благоварского, Бураевского, Татышлинского, Янаульского районов и Нефтекамска ковидом заболели по одному местному жителю.

На данный момент коэффициент распространения инфекции составляет 1 балл при охвате тестированием в 298,2 исследования на 100 тысяч населения. Из общего числа подготовленных для ковидных пациентов коек 35,5 процента остаются свободными.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты