Нон-стоп

В Башкирии участковый спас из пожара 82-летнюю пенсионерку

17.12.2020
15 декабря в одной из квартир Салавата по бульвару Салавата Юлаева случился пожар, в котором едва не погибла пожилая горожанка. Вечером в полицию позвонила женщина и заявила о возгорании, а за одно уточнила – в жилище может находиться ее пожилая соседка.

пресс-служба УМВД по РБ

Очаг возгорания находился в квартире на пятом этаже. Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный капитан полиции Руслан Файзуллин. Он забежал в заполненный дымом подъезд и выбил дверь. Из квартиры тут же повалил густой черный дым, но стражи порядка бросился искать пожилую хозяйку. Когда он нашел бабушку и начал оказывать ей помощь, на место подоспели пожарные.

Пострадавшую эвакуировали и передали сотрудникам скорой помощи. Пенсионерку доставили в больницу с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения. По предварительным данным, пожар случился из-за замыкания электропроводки холодильника.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, капитан Файзуллин уже утром следующего дня продолжил свою работу и геройским свой поступок не считает. Руководство планирует наградить храброго участкового.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты