Нон-стоп

В Уфе участковый и его сообщник попались на посредничестве по взяточничестве

18.12.2020
В столице Башкирии фигурантами уголовного дела стали 31-летний участковый райотдела полиции и его 39-летний знакомый. Мужчин подозревают в покушении на посредничестве во взяточничестве.

По материалам дела, сотрудник полиции решил подзаработать незаконным путем. Он знал, что в отношение его знакомого инспектора одного из управлений общественной безопасности идет проверка по факту незаконного привлечения к административной ответственности за незаконную торговлю. Участковый сказал, что может передать взятку правоохранителям через посредника, у которого есть в органах обширные связи. Цена вопроса составила 550 тысяч рублей.

По данным пресс-служба следственного комитета Башкирии сообщает, что инспектор не пошел на сделку, а сообщил о незаконном предложении в региональное управление ФСБ. В итоге преступников задержали с поличным сразу после передачи денег. Следователи устанавливают обстоятельства дела и других причастных к нему лиц. В ближайшее время суд решил вопрос об избрании для задержанных меры пресечения.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты