Нон-стоп

Десять жителей Башкирии за минувшие сутки попались на уловки мошенников

20.12.2020
Башкирские полицейские за сутки зарегистрировали 10 заявлений о мошенничестве. Жители региона попались на уловки мошенников, которые представлялись им сотрудниками банков, при покупке товаров через интернет и при поиске заработка.

Мошенники, обманывающие автолюбителей через интернет, придумывают множество способов обогатиться. В одну из подобных схем попал 30-летний уфимец. На одном из сайтов интернет-магазина он заказал детали для автомобиля.

При этом автолюбитель был очень рад заказать нужную деталь, его стоимость была в разы ниже, чем в магазинах. Он перевел 37,8 тысяч рублей продавцу и оформил заказ.

Через некоторое время на почту пришла долгожданная посылка, в которой покупатель обнаружил коробку передач совсем от другого автомобиля. На рынке такая деталь стоит не более 2 тысяч рублей.

- Попытки повторно связаться с продавцом ни к чему не привели. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, - сообщает МВД по региону.

Еще одной жертвой мошенников стала 19-летняя студентка. Она получила от своего знакомого сообщение в социальной сети с просьбой срочно перевести ему деньги. Девушка перевела их на указанный в переписке счет банковской карты, а когда позвонила ему, узнать, получил ли он их, оказалось, что молодой человек не просил помощи. Его страницу в соцсети взломали мошенники и выманили у наивной девушки почти три тысячи рублей.

Сейчас полицейские разыскивают мошенника, обманувшего студентку.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты