Нон-стоп

В Уфе открыли участок Комсомольской улицы от Шафиева до Лесотехникума

23.12.2020
В преддверии Нового года в столице Башкирии на участке улицы Комсомольской частично запущено движение автотранспорта – открыли участок дороги от Шафиева до Лесотехникума по двум полосам в каждом направлении. Напомним, реконструкция Комсомольской улицы вызывает недовольство горожан, так как одна из главных артерий Уфы давно перекрыта. Однако, как сообщили в уфимской мэрии, ремонт будет длится еще три года.

- Дорога практически строится заново со всеми коммуникациями, - отметили в администрации столицы Башкирии. - Средства на обновление улицы выделяются из федерального, республиканского и городского бюджетов.

К строительно-монтажным работы дорожники приступили в прошлом году и завершат их только в следующем. Ограничения дорожного движения на участках вводятся поквартально, а готовые участки будут сдаваться постепенно. 

- Сегодня на отдельных участках улицы Комсомольской продолжаются работы по устройству ливневой канализации, наружного освещения и переустройству сетей электроснабжения, - сообщили в мэрии.

В администрации Уфы утверждают, что после реконструкции горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, тротуарами, ливневой канализацией, освещением и остановочными павильонами. Также на участках улично-дорожной сети появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты