Нон-стоп

В Уфе в 2021 году отремонтируют 19 километров дорог на девяти улицах

22.01.2021
Это участки на магистралях - Армянской, Ветошникова, Выгонной, Николая Дмитриева, Районной, Рабочей, Ухтомского, Алексеевского и Нагаевского шоссе. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков уже объявлены. По итогам аукционов с победителями будут заключены контракты. К ремонтным работам дорожники приступят с наступлением теплой погоды.

Напомним, ремонт Нагаевского шоссе был начат в 2020 году. Асфальт уложен на участке от улицы Бородинской до автодороги М-5 «Урал». В нынешнем году запланированы работы по устройству остановочных площадок, обустройству обочин, нанесению разметки. 

Кроме того, в 2021 году начнется капитальный ремонт бульваров Ибрагимова и Хадии Давлетшиной, улицы Парковой, продолжится реконструкция улицы Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской. Также продлятся работы по реконструкции улиц Комсомольской и 8 Марта и строительство моста через реку Белую в створе улицы Воровского. 

Также положительное заключение госэкспертизы получено на сооружение транспортной развязки в поселке Зинино. Сейчас определяются источники финансирования проекта.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты