Нон-стоп

В Уфе дети с ограниченными возможностями здоровья пройдут развивающие курсы

27.01.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В Уфе дети с ограниченными возможностями здоровья получили сертификаты на развивающие занятия. Все награжденные ребята являются подопечными столичного центра «Ломая барьеры». Вручение стало итоговым событием благотворительного заплыва «KOTLINRACE» и новогодней филантропической акции «Подарки под елкой».

- Совместная акция охватила 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, которым были вручены сертификаты на курсы развивающих занятий с логопедом, психологом, на уроки вокала и приобретение творческих наборов, - рассказала член башкирской Общественной палаты, директор центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова.

Напомним, в сентябре 2020 года в рамках благотворительного заплыва «KOTLINRACE», команда школы плавания «SwimRocket_Ufa» в составе Александра Катаева, Камиллы Гузиной, Владимира Кутлуметова и Эдуарда Будникова, участвовала в заплыве по Финскому заливу - от Санкт-Петербурга до острова Котлин. За девять часов пловцы преодолели водную дистанцию в 25 километров. Этот уникальный заплыв проводился в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция «Подарки под елкой» была запущена в канун Нового года и продлилась до 13 января. Она включала в себя онлайн и оффлайн-форматы. Последний был активно поддержан в Арт-квадрате и многих ресторанах столицы Башкирии.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты