Нон-стоп

В Нефтекамске за 55 млн рублей отремонтируют четыре двора

29.01.2021
В Нефтекамске в 2021 году в рамках программы «Башкирские дворики» благоустроят целый квартал, в составе которого четыре двора, относящиеся к семи домам. Это микрорайон №11 и дома по улице Строителей, 93, 95, 97 и улице Дзержинского, 1, 1Б, 3 и 3Б. Для реализации проекта потребуется 55 млн рублей. Работы будут выполнятся с 1 апреля по 30 сентября.

Благоустройство этой большой придомовой территории не проводилось более 50 лет. Вся инфраструктура дворов требует обновлений. Кроме того, при строительстве жилых кварталов в советское время не рассчитывалось необходимого места на парковку и зеленые зоны. Здесь заменят более 20 тысяч квадратных метров асфальта, обустроят более трех тысяч метров тротуаров, сделают парковки, бельевые и мусорные площадки, построят спортивные и детские зоны с резиновым покрытием, создадут зоны отдыха для взрослых, поставят новые светильники, урны, скамейки и ограждения. Также здесь появится видеонаблюдение.

Всего в программу «Башкирские дворики» вошёл 21 район Башкирии. Объём выделяемого на программу финансирования составит около 742 млн рублей, из которых семь млн рублей – средства жителей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты